Блинчики "Пивные" с мясом

448 - 45 минут 4 порции

Предлагаю попробовать блинчики на пиве. Это очень вкусно, но конечно, и калорийно (хотя, какой блин, и без калорий!) Особенно вкусной получается хрустящая корочка сверху...

Ингредиенты для Блинчики "Пивные" с мясом

Пошаговая инструкция приготовления Блинчики "Пивные" с мясом

Шаг 1

Приготовить тесто для блинчиков. Вы, безусловно, можете приготовить их и по своему любимому рецепту!... Или готовим блинчики на пиве. Для этого яйца растереть со сметаной, сахаром и солью. В два три захода попеременно добавить пиво и муку, просеянную предварительно с содой. Добавить растительное масло и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Готовое тесто отставить в сторону минут на 30.

Шаг 2

При приготовлении блинчиков и мясной начинки будем использовать растительное масло "Олейна".

Шаг 3

Тем временем, приготовить начинку. У меня сырой фарш, при желании можно использовать уже вареное мясо (прокрутить на мясорубке). Луковицу очистить и мелко нарезать. В сковороде разогреть масло и обжарить лук до посветления. Положить мясной фарш и жарить до готовности фарша. Посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 4

Затем испечь блинчики...

Шаг 5

В зависимости от размера Вашей сковороды, получается от 10-12 блинчиков.

Шаг 6

Поверх блинчика выложить пару столовых ложек фарша и свернуть в рулетик.

Шаг 7

В глубокой широкой миске размешать вилкой яйца. В другой тарелке приготовить панировочные сухари. Каждый блинчик сначала обвалять в яйцах, а затем в сухарях.

Шаг 8

Обжарить на масле...

Шаг 9

Подавать горячими!