Ростбиф вместо колбасы

0.8k - 60 минут -

А скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит килограмм приличной колбасы? А сколько стоит килограмм хорошего мяса? Правильно! Колбаса дороже. А много ли мяса в этой колбасе? А что там еще, кроме мяса? А, вообще, приличная ли это колбаса, или просто маркетологи постарались выдав средненький продукт за элитный? Но, ведь, колбаса нам нужна, например, бутерброд на завтрак, как перекус в дороге, на работу что-то взять и т. д. Вот один из вариантов замены.

Ингредиенты для Ростбиф вместо колбасы

Пошаговая инструкция приготовления Ростбиф вместо колбасы

Шаг 1

Вступление окончено, теперь экшн и наука! Берем мясной наш параллелепипед и каждой стороной прикладываем на раскаленную сухую сковородку придерживая прямо рукой. Запечатываем таким образом все мясные соки внутри.

Шаг 2

Запечатали? Не обожглись? Тогда втыкаем в кусок градусник, так что-бы конец щупа оказался в середине куска. По нему будем следить за "состоянием здоровья" мяса. У кого его нет, даже не знаю что посоветовать... Купить, наверное, незаменимая штука для запекания мяса и, даже, для шашлыков на природе.

Шаг 3

Я довел температуру до 60 с небольшим градусов, в расчете на длительное хранение ростбифа в холодном виде и поедание по мере необходимости. Если планируется подать его к столу горячим, и съесть его сразу, то температуру стоит довести до 52-55 градусов. Мясо внутри будет восхитительного розового цвета и будет брызгать соком на километр!

Шаг 4

Важная часть процесса. Заворачиваем в фольгу и даем полежать минут 10-15.