Творожный десерт с ростками зелёной гречки

0.7k - 5 минут 2 порции

Дорогие поварята, если сверху десерт не посыпать росточками гречки, то никто не догадается, что внутри именно она, а не орешки))) Причём все будут именно гадать какие именно орехи туда добавлены, но не в коем случае не подумают о гречке... А ещё и добавить полезность в десерт, ведь зеленая гречка - это ядро гречихи, очищенное старинным методом без термообработки и обладающее способностью к прорастанию. Такая гречка сохранила весь комплекс полезных веществ, заложенных в неё самой природой. Чтобы получить всю пользу от зерна гречихи, её рекомендуют употреблять в пророщенном виде. Ну что, попробуем?

Ингредиенты для Творожный десерт с ростками зелёной гречки

Пошаговая инструкция приготовления Творожный десерт с ростками зелёной гречки

Шаг 1

Гречку нужно прорастить заранее конечно, я делаю так: замочить её в небольшом количестве воды на 4-6 часов. Всплывшие зёрнышки нужно выбросить, они не прорастут.

Шаг 2

Через 4-6 часов слить остатки воды, крупу тщательно промыть, положить на плоское блюдо (тарелку), накрыть влажной натуральной тканью ( или марлей) и поставить в тёплое место на 10-12 часов. Если есть возможность, то необходимо периодически аккуратно перемешивать.
Через 12 часов уже появятся росточки. Самая вкусная гречка - с проростками длиной 1-3мм.
И ещё... ткань должна быть всегда влажной.

Шаг 3

Ну вот росточки у нас уже есть.. теперь всё проще простого: все ингредиенты (творог, манго, сахар... я ещё использовала сироп из под манго) взбить блендером.

Шаг 4

Добавить в творожную массу росточки, перемешать...

Шаг 5

Приятного аппетита