Шашлычки гармошки с овощными спагетти

0.7k - - -

Вот такие Шашлычки гармошки, замаринованные в пикантном соусе «Hoi Sin» с хрустящими, полезными спагетти из овощей, можно приготовить дома. Были сомнения насчет шашлыков из филе, поэтому я их так долго мариновала, взяв за основу маринад для пастромы, а вот дальше использовала потрясающий соус, мясо было сочным нежным и ароматным. Надеюсь, что Вам понравиться

Ингредиенты для Шашлычки гармошки с овощными спагетти

Пошаговая инструкция приготовления Шашлычки гармошки с овощными спагетти

Шаг 1

Приготовить маринад. В воду насыпать соль, сахар, добавить перец горошком, душистый перец, гвоздику, лавровый лист., вскипятить. Снять с огня, остудить.
Куриное филе вымыть, обсушить салфетками и разрезать вдоль, не дорезая до конца, раскрыть как книжку. Положить в маринад, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 24 часа.

Шаг 2

Мясо Достать из маринада, промыть хорошо под проточной водой, обсушить салфеткой. Обмазать Соус «Hoi Sin» и снова в холодильник на 4 часа, а лучше еще на ночь. Если нет этого соуса, возьмите любой другой что Вам нравиться.

Шаг 3

Овощи вымыть, морковь очистить. На терке для корейской моркови нашинковать морковь. С баклажанов и кабачков нашинковать слой с кожицей и использовать только его.

Шаг 4

Чеснок очистить, нарезать. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить чеснок. В сковороду добавить половину овощей, помешивая, обжарить 1- 2 минут, переложить в миску. Обжарить оставшуюся порцию овощей.

Шаг 5

Затем в сковороду выложить все овощи, посолить, поперчить, влить белое сухое вино, и тушить, не закрывая сковороду крышкой в течение 3 минут.

Шаг 6

Все можно накрывать на стол.

Шаг 7

Вот такая упаковка соуса, он продается, в отделах азиатской кухни