Мульгипудер

1.1k - 60 минут 6 порции

Если бы была такая возможность, то я начала бы описание рецепта со смайлика с большой улыбкой! В поисках прекрасного я наткнулась на данный рецепт. Сказать, что эстонцы меня удивили, значит ничего не сказать. Дай, думаю, приготовлю да поделюсь с вами, мои любимые поварята. Короче, я начала процесс, а чем дело кончилось - увидим и удивим. (Два глагола с одинаковым набором букв)))

Ингредиенты для Мульгипудер

Пошаговая инструкция приготовления Мульгипудер

Шаг 1

Чистим картофель. Его в чистом виде должно быть 1 кг. Увидев число на весах, я поняла, что всё у меня получится! )) Я не подгоняла специально под нужный вес, не обрезала картофелинки и не добавляла. Кинула в чашу последнюю маленькую картошечку и БИНГО! Ровно 1000 грамм! Аллилуйя! Разве могла я этого не запечатлеть?!

Шаг 2

Ну, пока, вроде, весело. Поехали дальше. В рецепте написано - крупно порезать картофель, сверху выложить перловую крупу. Нате, пожалуйста. Так и сделала. И что? Перловка спокойненько проваливается под картошку. Я спокойна, по рецепту ведь готовлю. (Про себя уже думаю, ладно хоть продукты недорогие, не жалко будет выкинуть)

Шаг 3

Идём дальше. "Залить одним литром воды." Ха, легко! Я и так знаю, что после воды вся перловка вниз смоется. Ну, надо же, не вся смылась, аж удивительно! Дальше банально - посолить, закипятить и варить на медленном огне до выкипания воды. В итоге я полчаса варила с закрытой крышкой, потом с открытой до тех пор, пока вода не исчезнет с поверхности. Далее до логического конца, типа - верхи не могут, низы не хотят.

Шаг 4

Вот и наша мульгипудер дорогая-любимая подошла. Здравствуй, тюря! Ах, простите, Вы не тюря, у Вас же крупные кусочки болтаюся. Ну, иди ко мне, мой сладкий персик, сделаю я из тебя размазню!