Террин в приморском стиле

0.8k - 60 минут 6 порции

Очень нежное, сочное, аппетитное блюдо из лосося и молок. Делается просто, можно есть как в горячем, так и холодном виде, как закуску или горячее блюдо. Смотрится эффектно, вполне может украсить праздничный стол.

Ингредиенты для Террин в приморском стиле

Пошаговая инструкция приготовления Террин в приморском стиле

Шаг 1

Для приготовления берём любую рыбу лососёвых пород, у меня - кижуч. Рыбу чистим, разделываем на филе, режем на кусочки, также чистим и режем лук и чеснок.

Шаг 2

Перекручиваем рыбу, лук и чеснок на мясорубке, добавляем сливки, яйцо, соль, перец и горчицу с зёрнами. Всё хорошо тщательно вымешиваем до пышности.

Шаг 3

Добавляем крупу манную семолина от "Мистраль". Перемешиваем.

Шаг 4

Берём молоки лососёвых рыб, режем произвольно на кусочки.

Шаг 5

Добавляем молоки к рыбному фаршу, туда же кладём порезанную зелень свежую или сухую. У меня сушёная петрушка. Перемешиваем.

Шаг 6

Берём удобную для запекания форму. Мне нравятся разовые формы из алюминиевой фольги. Смазываем форму кисточкой маслом. Кладём в форму фарш.

Шаг 7

Сверху натираем моцареллу или любой твёрдый сыр. Ставим на противень с водой (водяную баню) в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 45 минут.

Шаг 8

Достаём террин из духовки, даём немного остыть. Если у вас, как у меня, разовая форма, то её легко разрезать и достать террин.

Шаг 9

Подаём террин горячим или холодным. Приятного аппетита!