Баранья рулька, запеченная в томатном соусе

0.9k - 140 минут 5 порции

Возможно, что я никого не смогу удивить этим рецептом. Чечевица никак не замаскирована, и тот кто ее любит и знает, удивлен не будет. А вот кто ни разу не пробовал чечевицу в таком сопровождении будет приятно удивлен. Готовила так впервые на семейный выходной ужин. Рецепт года три лежал и ждал своей участи, вырезанный из какого то журнала. А у нас есть и капризули, которые не всяко разно едят. И все были буквально очарованы взрывом аромата и вкуса, а муж и чечевицу не признал, говорит горох что ль, уж больно чудной. Короче говоря, блюдо невероятно вкусное и достойное!!!

Ингредиенты для Баранья рулька, запеченная в томатном соусе

Пошаговая инструкция приготовления Баранья рулька, запеченная в томатном соусе

Шаг 1

Тщательно вымыть мясо и обсушить.

Шаг 2

В глубокой сковороде разогреть растительное масло и на максимальном огне обжарить бараньи рульки по 4 минуты с каждой стороны, переложить в форму, в которой блюдо будет запекаться.

Шаг 3

Порей промыть, порезать тонкими колечками. Чеснок порезать лепестками, с лимона снять цедру. В сковороде, где обжаривались рульки, на небольшом огне потомить порей с чесноком, добавить лимонную цедру.

Шаг 4

Добавить к порею томаты, предварительно измельченные в блендере вместе с соком, горячий бульон или воду и сахар.

Шаг 5

Добавить орегано, перемешать, снять с огня и дать настояться минут эдак пять.

Шаг 6

Томатную смесь влить к баранине. Плотно закрыть емкость крышкой или фольгой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час.

Шаг 7

Чечевицу Онтарио, зеленую ( а подойдет и коричневая) промыть.

Шаг 8

Дабавить чечевицу к баранине, аккуратно перемешать. Чечевица должна быть полностью покрыта бульоном, при необходимости можно добавить еще горячей воды. Посолить по вкусу. Снова накрыть форму и еще на 1 час отправить в духовку.

Шаг 9

Готовое блюдо разложить по тарелкам и подавать.