Жареные крылышки с завитушками

441 - 80 минут 4 порции

Это блюдо меня научила готовить мама, если честно, не знаю к какой кухне можно его отнести. Я думаю в восторге останется вся ваша семья! Блюдо состоит из жареной курочки и теста, очень легкое в готовке и очень интересное на вкус, но такое вкуууусное!

Ингредиенты для Жареные крылышки с завитушками

Пошаговая инструкция приготовления Жареные крылышки с завитушками

Шаг 1

Необходимо приготовить пельменное тесто.
Высыпаем на стол горкой муку, делаем посередине отверстие и добавляем туда 2 яйца, потихоньку вливаем холодную воду параллельно мешая тесто. Тесто месим в течении мин 5-10. Далее скатываем его в мячик и убираем в холодильник мин на 30. Тесто готово для наших завитушек.

Шаг 2

Теперь маринуем курицу.
Добавляем к ней соевый соус 3-4 ст. л. (по желанию).
Посыпаем черным и красным молотым перцем и добавляем зиру.

Шаг 3

Теперь приступаем к жарке.
Берем сковороду, наливаем растительное масло, после того как нагреется сковорода, выкладываем нашу курицу и жарим мин 20-30.

Шаг 4

Нарезать мелко укроп. (начинка для теста)

Шаг 5

Мелко нарезаем лук. (начинка для теста)

Шаг 6

Достаем тесто из холодильника, и раскатываем его. После этого смазываем его сливочным растопленным маслом, я в микроволновке его разогреваю.

Шаг 7

На тесто выкладываем первым слоем красный молотый перец (пропорции по вкусу), второй слой репчатый лук, третий слой укроп. И начинаем его сворачивать в рулет.

Шаг 8

Разрезаем нашу получившуюся колбаску на кусочки толщиной 2-3 см.

Шаг 9

Выкладываем на сковороду смазанную растительным маслом и жарим минут 5 на одной стороне, затем переворачиваем и так же 5 минут жарим на другой стороне. Наливаем воды и тушим минут 10.

Шаг 10

После этого добавляем завитушки к нашей курице, наливаем воды и так же тушим минут 5.
Попробуйте завитушку на готовность, если внутри лук хрустит, значит стоит еще потушить.

Шаг 11

Блюдо готово! Можно подавать к блюду разные соусы, я использую кисло-сладкий. Надеюсь вам понравился мой рецепт, приятного вам аппетита!