Лимонный пирог "Эксклюзив"

0.8k - - -

Безумно вкусный и потрясающе лимонный пирог с миндалем. Нежный, ароматный и невесомый он оставит самые приятные впечатления. Скромный этот подарок хочу преподнести в день рождения Ларисе larik-malasha. Угощайтесь!

Ингредиенты для Лимонный пирог "Эксклюзив"

Пошаговая инструкция приготовления Лимонный пирог "Эксклюзив"

Шаг 1

К мягкому маргарину (маслу) добавить сахар и тщательно взбить миксером. Цедру лимона натереть на мелкой терке и отложить 1 ст л цедры для пропитки, остальную цедру добавить к масляной смеси. Выжать сок из лимонов ( я воспользовалась соковыжималкой), должно получиться не менее 80 мл сока, 60 из которых добавляем к масляной смеси вместе с яйцами, и взбиваем миксером еще раз.

Шаг 2

Добавляем разрыхлитель и муку, взбиваем. Орехи измельчить в блендере и добавить к тесту, аккуратно перемешать.

Шаг 3

Тесто выложить в форму (у меня 24), и отправить в духовку при 180 гр на 40-50 мин. Ориентируйтесь на сухую спичку. Готовый пирог извлечь из духовки и заняться пропиткой. Для этого взять оставшиеся 20 мл лимонного сока и 1 ст л цедры. Добавить к этому сахарную пудру и тщательно размешать до однородной консистенции.

Шаг 4

Еще горячий пирог прямо в форме проткнуть везде деревянной шпажкой и залить сверху лимонной пропиткой. Дать пирогу полностью остыть и извлечь из формы.