Тефтели "Львиные головы"

0.8k - - -

Львиные головы- так называется блюдо потому что огромные мясные шары символизируют головы, а капуста, вокруг них-гриву льва. Многие китайские блюда символизируют достаток, богатство, успех. Это блюдо символизирует власть и силу. Говорят, этими котлетами питался сам император, а теперь матери кормят своих детей этим блюдом, приговаривая "Будешь сильным, как лев". или же второй вариант названия по легенде, его впервые приготовила женщина из города Янчжоу, специально для своего свёкра, который потерял все свои зубы и мог есть только мягкую пищу. Вообщем выбирайте что Вам больше нравиться.

Ингредиенты для Тефтели "Львиные головы"

Пошаговая инструкция приготовления Тефтели "Львиные головы"

Шаг 1

Сформировать из фарша шарики, примерно по 8 сантиметров в диаметре

Шаг 2

Обжарить их в разогретом до 190 С фритюре до образования румяной корочки. Выложить на бумажное полотенце и дать стечь лишнему маслу.

Шаг 3

Соус:
Зелёный лук (белую часть) нарезать вдоль, имбирь тонкой соломкой, после чего залить холодной водой и оставить минимум на 20 минут. Слить воду.

Шаг 4

Пекинскую капусту разделить на листья и каждый листочек разрезать поперёк на две части. Верхнюю зелёную часть листьев оставить, как есть, а нижнюю, более грубую, нарезать на полоски шириной, примерно в три сантиметра.

Шаг 5

В сотейнике разогреть масло, обжарить грибы, добавить нижнюю часть пекинской капусты белую часть лука с имбирём еще немного обжарит. Затем добавить соевый и устричный соусы, рисовое вино, 5специй. Посолить