Кексы "Чик"

487 - 30 минут 18 порции

Очень просто и быстро приготовить. Можно сделать только белыми, можно только шоколадными. Можно добавить лимон (в белое тесто) и получатся оочень вкусные лимонные кексы. С этим тестом приятно экспериментировать, так как результат всегда вкусный. А в шоколадные можно в качестве начинки ложить дольку шоколада. Готовые кексы конечно нужно украсить (шоколадная глазурь с посыпкой грецкими орехами или посыпать жареным миндалем) или помадку посыпать цветным дражже, вариантов очень много как украсить. А самый простой способ украшения, посыпать сахарной пудрой!

Ингредиенты для Кексы "Чик"

Пошаговая инструкция приготовления Кексы "Чик"

Шаг 1

Взбиваем яйца с сахаром и добавляем размягченный маргарин. Хорошо перемешиваем и добавляем муку и соду. Все хорошо перемешиваем. Делим тесто на две части, и в одну из них добавляем какао.

Шаг 2

Форму для выпечки смазываем маслом и столовой ложкой наливаем сначала шоколадное тесто в каждую формочку. Когда все формочки заполнили, посыпаем изюмом, можно и побольше (можно дольку шоколада еще добавить).

Шаг 3

Теперь заполняем белым тестом. Кстати, тесто не должно быть сильно густым! По консистенции оно должно быть, как 15 процентная сметана, то есть с ложки, оно должно плавно стекать, а не течь или сползать комком.
Теперь всё это ставим в хорошо прогретую духовку и выпекаем минут 10 при 220С. Проверяем палочкой их готовность. Пекутся быстро!

Шаг 4

Вот такие великаны получились... сама в шоке!

Шаг 5

Ну а теперь "кексовая" фотосессия и бегом на балкон, остужать и на стол...! А то все уже заждались!