Жареные пирожки "Морская лагуна"

1.5k - - -

Милые поварята, хочу поделиться с вами рецептом замечательного воздушного, нежного, вкуснейшего теста для жареных пирожков с пикантной начинкой из рыбки горячего копчения и овощей. Небольшую часть пшеничной муки я заменила кукурузным крахмалом, а сухое молоко-сухими сливками. Пирожки получились очень вкусными и пышными. Надеюсь, вам понравятся.

Ингредиенты для Жареные пирожки "Морская лагуна"

Пошаговая инструкция приготовления Жареные пирожки "Морская лагуна"

Шаг 1

Итак, выкладываем продукты для теста в ведерко ХП в том порядке, как рекомендовано инструкцией к вашей хлебопечке. Не советую кукурузный крахмал заменять кукурузной мукой. Результат будет совсем другим. Выбираем режим "Дрожжевое тесто"

Шаг 2

Морковь трем на крупной терке и отправляем в накаленную сковороду с маслом. Когда морковь немного обжарится, добавляем средними кубиками порезанный лук, специи и, если рыба не соленая, немного посолим. Овощи обжариваем до румяного цвета и даем полностью остыть.

Шаг 3

Остывшую обжарку и майонез (майонез можно заменить сметаной или густым натуральным йогуртом) отправляем к рыбке.

Шаг 4

Рыбу смешиваем с овощами и майонезом.

Шаг 5

А вот и подошло наше тесто. Оно получается не очень плотным. Мы же хотим воздушных пирожков. Выкладываем тесто в смазаннyю растительным маслом тарелку.

Шаг 6

Слегка смазываем растительным маслом руки, поверхность, на которое будем выкладывать тесто и делим наше тесто на 16 ровных шариков.

Шаг 7

Из каждого шарика руками делаем блинчик, выкладываем начинку, защипываем края. Формируем овальные пирожки, слегка прижимаем и швом вниз отправляем на тонко смазанный маслом силиконовый коврик. Оставляем подняться на 20 мин.

Шаг 8

Отправляем пирожки в кипящее масло швом вниз и уменьшаем огонь. Жарим до румяной корочки. Я их жарила на небольшой сковороде по 4 шт. Пока первые жарились, остальные подходили. Чтоб избавиться от лишнего жира, готовые пирожки выкладываем на бумажное полотенце и даем 10 мин. чтоб немного остыли.