Бабушкин пирог

0.5k - 60 минут 1 порции

Минимум продуктов, максимум вкуса. Минимум усилий, максимум наслаждения. Испечь его очень просто. Замесили тесто, отправили в духовку и можно заниматься своими делами. Его необыкновенный аромат не даст вам про него забыть.

Ингредиенты для Бабушкин пирог

Пошаговая инструкция приготовления Бабушкин пирог

Шаг 1

Подготовим ингридиенты. Соду с уксусом не забываем.

Шаг 2

Шаг 1: Чистим яблоки и натираем их на тёрке. Пока трём, заодно растопим маргарин.

Шаг 3

Шаг 2: Когда натрём яблоки, добавляем сахар, маргарин, соду гашеную уксусом, ваниль. Всё хорошенко размешаем и теперь насыпаем муку. Муку засыпала этой чашкой, она 250 мл.

Шаг 4

Шаг 5: Где-то за 15 минут до готовности пирога, я начинаю делать глазурь. Смешиваем какао с сахаром, наливаем молоко, всё перемешиваем и ставим на очень маленький огонь. По кусочку добавляем маргарин. Помешиваем. (если делаем на сухом молоке, то сначала смешиваем молоко с какао и сахаром, а потом добавляем воду). Доводим до полного растворения сахара.

Шаг 5

Вот так выглядит глазурь, когда готова.

Шаг 6

Шаг 6: Достаём пирог из духовки и избавляемся от стресса, тыкаем его от души, шпажкой или длинным узеньким ножом. Чем больше, тем лучше.

Шаг 7

Шаг 7: Покрываем глазурью, если хотите разрежте пирог попалам и смажте и внутри тоже, так ещё вкуснее будет. Даём застыть. Я ставлю пирог в прохладное место на часик, а можно и на всю ночь. Чем дольше он простоит, тем вкуснее становится. И затем наслаждаемся кусочком пирога.