Бисквитное печенье с орехами

457 - - -

Предлагаю вам попробовать очень вкусное, сладкое бисквитное печенье с орехами пекан. Оно идеально подойдет как для скорого завтрака утром с чашечкой горячего кофе перед длинным рабочим днем, так и к вечернему семейному чаепитию за просмотром любимого фильма. Угощайтесь!!!

Ингредиенты для Бисквитное печенье с орехами

Пошаговая инструкция приготовления Бисквитное печенье с орехами

Шаг 1

Разогреваем духовку до 175 С (350F). На протвинь, застеленый пергаментной бумагой, кладем орехи и ставим их в духовку на 5-6 минут. Они станут золотистыми и ароматными. Достаем из духовки и даем остыть.

Шаг 2

Смешиваем миксером сливочное масло, сахарнюю пудру, экстракт ванили и соль на средней скорости около 3 минут.

Шаг 3

Уменьшаем немного скорость и добавляем частями муку. Мешаем до однородности.

Шаг 4

Вмешиваем готовые орехи.

Шаг 5

Перемещаем приготовленную массу на стол и формируем рулет диаметром около 4 см. Заворачиваем в пленку или пергаментную бумагу и убираем в холодильник на 1 час.
Это тесто можно приготовить заранее и хранить в морозильной камере до 1 месяца.

Шаг 6

На стол или пергаментную бумагу насыпаем коричневый сахар. Смазываем рулет со всех сторон желтком и обваливаем в сахаре, что бы равномерно покрыть всю поверхность.

Шаг 7

Нарезаем рулет на круги толщиной около 1 см. Выкладываем нарезанные круги на протвинь, застеленый пергаментной бумагой на рассотянии около 2 см друг от друга. Ставим в духовку на 15 минут. Затем достаем, переворачиваем и ставим обратно в духовку еще на 15 минут. Готовое печенье слегка золотистого цвета.

Шаг 8

Достаем из духовки и даем остыть.