Тянутая лапша с овощами и курицей

0.6k - 150 минут 3 порции

Вы никогда не тянули лапшу? значит вам сюда! Невероятно вкусная лапша получается, не сравнима с резанной лапшой и уж тем более, с покупной. А научила меня тянуть ее девушка с нашего сайта Анжелинка-малинка в этом рецепте и я уже много раз готовила с ней супы, лагман, а сейчас вот и лапшу с курицей, овощами и соевым соусом. Не бойтесь, это совсем не сложно, время конечно займет, но оно того стоит. Когда вся семья приходит в восторг от метров вкуснейшей лапши на тарелки, да еще с таким соусом. Это очень вкусно! Рецепт даю на пол нормы, вполне можно накормить 3 человека, а вы увеличивайте, зависимо от кол-ва едоков в семье. Стакан у меня 200 мл.

Ингредиенты для Тянутая лапша с овощами и курицей

Пошаговая инструкция приготовления Тянутая лапша с овощами и курицей

Шаг 1

Продолжаем мять, наш комок превращается постепенно в тесто.

Шаг 2

После того, как пройдет время, достанем тесто из пакета и раскатаем, не очень тонко. Смажем половину маслом растительным.

Шаг 3

Сложить пополам и порезать на вот такие полоски. толщиной в пальчик. Полоски теста снова закрываем пленкой и оставляем на 15-20 минут.

Шаг 4

Берем по отдельности полосочку теста и начинаем ее раскатывать на столе ладошкой, пока она не превратится в жгут.

Шаг 5

Каждый жгутик мы укладываем на смазанную маслом тарелку, вот таким образом. Снова смазываем тесто маслом.

Шаг 6

Так поступаем со всем тестом.

Шаг 7

Затем, берем каждую жгут теста и вытягиваем пальчиками, как будто мы делаем нити из шерсти, мне это напоминает изготовление пряжи. Тянем и одновременно раскатываем пальчиками.

Шаг 8

Когда лапшинка готова, складываем ее на руку, как лассо и берем за два конца, бьем об стол, тогда она станет еще более ровной.

Шаг 9

Каждую лапшинку мы отправляем варится с подсоленную воду, на пару минут. Пока варится одна, мы тянет вторую и т. д. Когда лапша сварилась, мы ее вытягиваем и сразу отправляем с холодную воду, а затем в миску. Это удобно делать ложкой для спагетти с зубчиками.

Шаг 10

Когда лапша готова, можно отставить ее в сторону и занятся соусом.

Шаг 11

Для приготовления соуса, мы соломкой порежем грудку и лук, а также морковь и перец с чесноком. Разогреем масло в казане и когда появится дымка, отправим туда грудку с чесноком.

Шаг 12

Когда грудка немного станет золотистой, отправим туда лук.

Шаг 13

Когда у лука появится золотистый цвет, отправим в казан морковь.

Шаг 14

Затем в самом конце сладкий перец и немного острого перца, любимые специи (по желанию). Пару минут протушим в казане. Затем отправим к подливе лапшу и прогреем ее до горячего сосотояния помешивая.

Шаг 15

Нальем немного соевого соуа, вместо соли.