Ромовая баба "Саварен"

0.9k - 120 минут -

Сегодня хочу предложить вам, очень, очень вкусную французскую булочку, пропитанную сиропом, со сливками придающими ещё большую пышность и фруктами с кислинкой, булочка просто таит во рту, тесто воздушное, ой ну это просто царская булка. Попробуйте и вы не пожалеете.

Ингредиенты для Ромовая баба "Саварен"

Пошаговая инструкция приготовления Ромовая баба "Саварен"

Шаг 1

​В чашку высыпать сахар, муку и яйца. перемешать

Шаг 2

Дрожжи растворить в теплом молоке и хорошо перемешать, и добавить к сухим ингредиентам.
замешивать 5 минут, потом добавлением соли.

Теперь добавляем в тесто мягкого сливочного масла ( масло должно быть очень мягким), добавляем в три-четыре приёма, после каждого добавления вмешиваем хорошо. Тесто получается жидкое, но эластичное. Вмешиваем ещё 5 мин. Накрываем плёнкой и ставим в тёплое место на 40-50мин.

Шаг 3

Затем распределяем тесто по формам. Накрываем и ставим в тёплое место ещё на 40мин

Шаг 4

. Разогреть духовку 180гр, выпекать 15мин. Достать готовые саварены и выложить из формы на решётку, дать остыть.

Шаг 5

В это время сварить сироп. Налейте в кастрюлю с водой и сахаром и довести до кипения. Варить на медленном огне несколько минут, затем снимите кастрюлю с огня и добавить ром

Шаг 6

Остывший саварен положить на шумовку, и опустить в сироп полностью (саварен на шумовке)посчитайте до 5, достаньте и выложите на решётку, дайте им немного стечь

Шаг 7

В это время взбейте сливки с сахарной пудрой, и перенесите их в кондитерский мешок. Нанесите взбитые сливки на саварен, сверху выложить ягоды, или фрукты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.