Камбала с рататуем и соусом из хурмы

0.9k - - 4 порции

Конечно же я не могла не пофантазировать на тему французской кухни. Простое в приготовлении, эффектное и вкусное блюдо. Рыба с овощами и кисло-сладким соусом-отличное блюдо для праздничного стола или семейного ужина.

Ингредиенты для Камбала с рататуем и соусом из хурмы

Пошаговая инструкция приготовления Камбала с рататуем и соусом из хурмы

Шаг 1

1. Баклажан, кабачок. перец, морковь и лук нарезать мелким кубиком.

Шаг 2

2. С помидоров снять кожицу, нарезать кубиком. В сковороде разогреть масло, обжаривать овощи. Сначала лук, затем перец, баклажаны, кабачки, помидоры с измельченным чесноком, лавровым листом и тимьяном. Присолить и поперчить каждый вид овощей. Теперь соединить овощи вместе. Хорошо перемешать их и прогреть на сковороде. Переложить в чашку, накрыть и отставить.

Шаг 3

3. Камбалу почистить, филировать. У меня большая, я каждое филе разрезала еще на 2 половинки. Рыбу посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать и оставить на 15 минут.

Шаг 4

4. С хурмы снять кожицу, удалить косточки, размять вилкой. Можно пробить блендером. Добавить уксус, горчицу, соль, перец. Скорректировать соус по своему вкусу.

Шаг 5

5. Противень застелить пергаментом, духовку разогреть до 180С. Камбалу свернуть как на фото, скрепить зубочисткой, внутрь выложить кусочки фольги. Отправить рыбу в духовку на 5 минут.

Шаг 6

6. Затем рыбу вынуть, убрать фольгу, заполнить рыбу рататуем и снова отправить в духовку на 5 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Шаг 7

7. На тарелку выложить кусочек рыбы, подавать с соусом и украсить по желанию.