Белые колбаски

0.5k - - 12 порции

Boudin blanc в том виде, в котором мы его знаем, появился только в XVII веке, но история его происхождения уходит далеко в Средневековье. Блюдо, состоящее из молока, хлеба и лука, иногда с кусочками ветчины, курицы и жира, было принято кушать в Сочельник перед Рождеством. Позже, для удобства и презентабельного вида, его поместили в оболочку, так и появились колбаски. Сейчас во многих регионах Франции существует свой неповторимый вариант приготовления этих колбасок.

Ингредиенты для Белые колбаски

Пошаговая инструкция приготовления Белые колбаски

Шаг 1

В сковороде растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный лук и готовить на очень слабом огне, часто помешивая, 15 минут или пока лук не станет совершенно мягким и прозрачным.

Шаг 2

Сухие хлебные крошки залить молоком и довести до кипения. Варить хлебную смесь, постоянно помешивая деревянной ложкой, чтобы она не пригорала. Готовить несколько минут, пока она не будет держать форму.

Шаг 3

Приготовить специи.
Смешать соль, тертый мускатный орех, молотый душистый и белый перец.

Шаг 4

Два раза пропустить через мясорубку свинину, куриное филе и лук.

Шаг 5

К фаршу добавить остывшую хлебную смесь и специи.
Хорошо взбить миксером или вручную.

Шаг 6

Добавьте яйцо и взбивайте смесь еще 1 минуту.

Шаг 7

Взбивая, вводите по две столовые ложки сливок, каждый раз взбивая по 1 минуте.

Шаг 8

Чтобы проверить, хватает ли в смеси соли и специй, обжарьте небольшой кусочек на сковороде и попробуйте.
При необходимости добавьте, чего не будет хватать.
Но помните, что вкус колбасок должен быть нежным и деликатным.

Шаг 9

Если вы используете натуральные оболочки для колбасок, прекрасно. Если нет, то марля отлично заменит их. Подготовьте достаточное количество хорошо промытой, влажной марли, сложенной в два слоя, со сторонами приблизительно 20 см, и достаточное количество нитей. Расстелите марлю и смажьте ее растопленным салом или растительным жиром, или используйте так. Выложите фарш небольшим прямоугольником, длиной примерно 13 см.

Шаг 10

Скатайте фарш в цилиндр, плотно и аккуратно заворачивая в марлю.
Концы завяжите нитью.

Шаг 11

Также можно завернуть колбаски в пищевую пленку.
Перед приготовлением выдержать в холодильнике от 2 до 12 часов.
В таком виде их можно хранить в холодильнике 2-3 дня или в морозильнике 1 месяц.

Шаг 12

Колбаски выложить в сковороду или кастрюлю с толстым дном. Залить кипящей водой или смесью из равных частей воды и молока, чтобы она на 3-4 см покрыла колбаски. Добавьте соль и пару лавровых листов, доведите почти до кипения и готовьте 25 минут без крышки. Достаньте колбаски и выложите их на блюдо, остудите, срежьте оба конца марли и очистите колбаски.

Шаг 13

Обваляйте колбаски в крошках и обжарьте на сковороде в сливочном масле или зажарьте под грилем в смазанной маслом форме.