Закусочные сырные трюфели

0.7k - 30 минут 25 порции

Слово "ТРЮФЕЛЬ" у большинства ассоциируется если не с самим грибом, то с нежным шоколадным лакомством, которое мало кого может оставить равнодушным! Но если Вы являетесь еще и любителем сыра (каковыми являются французы), то такие закусочные трюфели придутся как нельзя кстати на Вашем праздничном или фуршетном столе! P.S. Для приготовления этой закуски нам понадобятся несколько разных видов сыра..., уточнения по сортам сыра смотрите в ингредиентах, т. к., к сожалению, программа не позволила мне внести сами названия непосредственно в список продуктов.

Ингредиенты для Закусочные сырные трюфели

Пошаговая инструкция приготовления Закусочные сырные трюфели

Шаг 1

Подготовьте все сыры для "трюфельной" массы. Сыр фонтина и грюйер нарежьте кусочками. Пармезан натрите на мелкой терке. В чашу миксера положите кусочки сыра фонтина и грюйер и измельчите.

Шаг 2

Добавьте в миксер все остальные (мягкие) сыры и снова измельчите до состояния однородной массы.

Шаг 3

Переложите полученную сырную массу в миску, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник минимум на 2 часа (можно и на всю ночь).

Шаг 4

Для приготовления "трюфелей" достаньте сырную массу из холодильника и приготовьте из нее шарики размером с небольшой грецкий орешек.

Шаг 5

В четыре небольшие глубокие тарелочки насыпьте мак, кунжутное семя, паприку и мелко нарезанный зеленый лучок. Очень хорошо здесь использовать совсем тоненькие молоденькие перышки зеленого лука (шнитт-лука).

Шаг 6

Обваляйте полученные сырные шарики по очереди в одной из видов обсыпки. В маке...

Шаг 7

Кунжуте... Паприке и в луке!