Тушеные овощи с мясом

487 - 100 минут 10 порции

Вам никогда не хотелось приготовить что-то быстро и много? Чтобы муж и дети наконец наелись до отвала и не беспокоили пару дней. Тогда этот рецепт для вас :-) Рецепт конечно до боли банальный и простой. Но не все же гуру готовки. Это для тех кому без заморочек и быстро. Значит делаем так! Забегаем после работы на рынок. Покупаем все овощи в одной палатке, а мясо в другой. И бежим домой.

Ингредиенты для Тушеные овощи с мясом

Пошаговая инструкция приготовления Тушеные овощи с мясом

Шаг 1

Нарезаем мясо довольно крупным кубиком. Мясо лучше брать без костей и плёнок, чтобы сразу быстренько все нарезать. Чтобы отвлечь мужа включаем ему новости.

Шаг 2

Грибочки моем и тоже режем довольно крупно и хаотично. Параллельно проверяем у старшего уроки.

Шаг 3

Чистим кабачок, режем. Младшему рассказываем о головокружительных приключениях колобка.

Шаг 4

Рубим капусту. Вспоминаем как пишется "жи-ши"

Шаг 5

Кружками режем морковь. Кроме колобка есть и другие сказки.

Шаг 6

Перчик кусочками. Все, это было самое сложное и долгое. Выдыхаем.

Шаг 7

Теперь варианта 3. Если у вас есть мультиварка - все туда. Если есть казан, то туда, плюс немного водички. И мой вариант (так как всего этого у меня нет)- духовка. Берём рукав для запекания. Отматываем довольно прилично, но не отрезаем. Поливаем сверху нашу "нарезку" соевым соусом. Нет соуса? Не беда- посыпаем солью. Теперь утрамбовываем все в НЕ отрезанный рукав. Желательно все немного перемешать. И когда все сложили можно отрезать по размеру.

Шаг 8

Заматываем концы, протыкаем зубочисткой верхушку в нескольких местах. Кладём на противень. 180 гр, жар- верх, низ. Ставим таймер на 80 мин и забываем про еду. Главное в это время развлечь свою семью.

Шаг 9

Духовка пищит, и это значит, что счастье есть! И пару дней его можно смело есть и забыть про готовку :-) Приятного аппетита!