"Конвертики" из баклажанов

0.5k - 25 минут -

Пока последние баклажаны еще не исчезли с прилавков магазинов, рекомендую приготовить из них такую закуску. Сочетание баклажанов и рыбы было для меня новым, но оно мне понравилось.

Ингредиенты для "Конвертики" из баклажанов

Пошаговая инструкция приготовления "Конвертики" из баклажанов

Шаг 1

1. Удалить из рыбы кости и кожу, получившееся филе размять вилкой. Добавить сыр и мелко нарезанную петрушку, все тщательно перемешать.

Шаг 2

2. Баклажан (лучше брать длинные сорта) нарезать чуть наискосок тонкими ломтиками. Важно резать баклажаны как можно тоньше, иначе они не прожарятся.

Шаг 3

3. В миску разбить яйцо, добавить соевый соус, слегка взбить вилкой.

Шаг 4

4. Баклажан сначала обмакнуть в яйцо, затем обвалять с двух сторон в панировочных сухарях и обжарить партиями на части разогретого масла под крышкой до мягкости, потом открыть крышку, чтобы получилась хрустящая корочка (огонь ниже среднего). По мере необходимости подливать на сковороду чуть-чуть масла. Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Шаг 5

5. Свернуть каждый ломтик пополам, в середину положить по ложке паштета и сколоть зубочистками или шпажками. Подавать лучше сразу или хотя бы в течение получаса.