Пудинг с бананом и белковым кремом

431 - 35 минут 5 порции

Решила познакомиться с турецким десертом под названием Сютлач, стала рыскать в интернете, почитала о рисовых пудингах, забрела на какой-то сайт, где предлагали сделать рисово-банановый пудинг, а потом натолкнулась просто на банановый. Турции не получилось, а, немного изменив рецепт, нежным десертом свою семью я всё же порадовала. К тому же, это так просто!..

Ингредиенты для Пудинг с бананом и белковым кремом

Пошаговая инструкция приготовления Пудинг с бананом и белковым кремом

Шаг 1

Для начала нужно поставить кастрюлю с литром молока на огонь, а в это время смешать сухие ингредиенты: 4 столовых ложки муки, 150 грамм сахара и мускатный орех (можно ванилин).

Шаг 2

Тем временем молоко довести до кипения, но не кипятить, выключить огонь и дать молоку немного остыть. Можно сразу взять 1/4 молока и остудить только её (нам нужно будет смешать молоко и желтки).
Желтки взбить венчиком или вилкой. И добавить к желткам подостывшее молоко.

Шаг 3

Добавить к желткам с молоком сухую смесь и размешать, чтобы масса не комковалась. Дальше вылить её к оставшемуся на плите молоку и, доведя до кипения, проварить ещё минуты две до загустения. Для этого огонь сделать потише, чтобы смесь не подгорала.
Пудинг готов. Выключить огонь и немного остудить.

Шаг 4

Тем временем, белки взбить с сахаром до густой консистенции.
Бананы нарезать кружочками.

Шаг 5

Разложить часть пудинга по стаканам. Сверху выложить кусочки бананов, на бананы выложить спасённые белки, превращённые в крем, затем снова бананы. В завершении выложить оставшуюся часть пудинга.
Украсить можно шоколадной крошкой и оставшимися кругляшами банана.