Овсяные батончики "Для сладкоежек"

0.6k - 30 минут 10 порции

Неожиданным открытием стало для меня это вкусное лакомство, напоминающее какую-то восточную сладость! Рука тянется за батончиком снова и снова, чаёк сам подливается в кружку! Вот уж подумать не могла, что овсяный батончик пойдет "на ура"! Рекомендую даже тем, кто не очень любит овсянку! Возможно, для приготовления этой сладости она в вашем доме поселится навсегда. Угощайтесь, мои дорогие!

Ингредиенты для Овсяные батончики "Для сладкоежек"

Пошаговая инструкция приготовления Овсяные батончики "Для сладкоежек"

Шаг 1

Нам понадобятся 2,5 стакана мелких овсяных хлопьев быстрого приготовления. Для этого идеально подходят овсяные хлопья "Экстра" от ТМ "Мистраль". Отличный, качественный продукт.

Шаг 2

0,5 стакана хлопьев нужно измельчить блендером, чтобы получить овсяную муку грубого помола. Если у вас есть готовая овсяная мука, то можно использовать её.

Шаг 3

В миске смешиваем овсяные хлопья, овсяную муку и муку цельнозерновую (или пшеничную, если нет).

Шаг 4

Вливаем растопленное, охлажденное сливочное масло и тщательно перемешиваем до однородности.

Шаг 5

В форму (20*30 см.) кладем бумагу для выпечки и ровным слоем выкладываем овсяную массу. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин.

Шаг 6

Затем вынимаем из духовки и наносим равномерно сгущеное молоко. Лучше это делать силиконовой лопаточкой. Хлопья будут ещё немного прилипать к прибору. Это нормально.

Шаг 7

Ну и последним слоем наносим джем или ягодное пюре. Можно, как и сгущенку, на всю поверхность, а можно полосками с разводами от зубочистки. Отправляем в духовку ещё на 15-20 мин.

Шаг 8

Готовой массе дать полностью остыть и нарезать произвольно, как позволит ваша фантазия.