Мюсли-шарики запечённые

0.6k - - -

Многие знают и любят мюсли-батончики, а если пофантазировать? Я приглашаю вас отведать мюсли-шарики... или шарики-мюсли, а может быть мюсли-конфеты? Или даже кейк-попс! Заходите в гости на сладкий эксперимент!

Ингредиенты для Мюсли-шарики запечённые

Пошаговая инструкция приготовления Мюсли-шарики запечённые

Шаг 1

Духовку включаем разогреваться t 180 градусов. Небольшой противень застилаем бумагой для выпечки. Подготовим необходимые составляющие мюсли. Арахис измельчим ножом либо в блендере до состояния крупной крошки, из фиников удаляем косточки (вес я указала уже без косточек), курагу и изюм заливаем горячей водой и оставляем на 5-10 минут.

Шаг 2

В большой посуде смешиваем хлопья "5 злаков", корицу, измельчённый арахис, кокосовую стружку. С изюма и кураги сливаем воду, сухофрукты обсушиваем. Курагу и финики мелко нарезаем ножом. Выкладываем подготовленные сухофрукты к хлопьям и всё перемешиваем, что б сухофрукты равномерно распределились в смеси.

Шаг 3

В маленьком сотейнике смешиваем арахисовую пасту, мёд, кленовый сироп и оливковое масло. Прогреваем смесь на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до однородного состояния. Смесь НЕ КИПЯТИМ! Выливаем получившийся сироп в хлопья.

Шаг 4

Перемешиваем жидкие и сухие составляющие. Хлопья должны равномерно увлажниться и пропитаться сиропом, масса липкая, но не мокрая.

Шаг 5

Пробуем слепить один шарик, если масса рассыпается в руках, то добавляем ещё жидкого мёда. Мне этого не понадобилось, шарики прекрасно формовались. Получилось 26 шариков весом 30-32 грамма каждый.

Шаг 6

Запекаем шарики в разогретой духовке 20-25 минут или до лёгкого зарумянивания. За время запекания шарики пару раз переворачиваем с бока на бок-так они равномерно подрумянятся.

Шаг 7

Снимаем шарики с противня и даём остыть при комнатной t.