Сырные клецки с малиновым соусом

0.7k - 30 минут 3 порции

Предлагаю вам начать день с вкусного, полезного и сырно-ягодного завтрака! Готовить его очень легко! Дети уплетают за обе щеки, а взрослые - ещё быстрее! Настоящий праздник для хозяюшки! Такому завтраку будут рады и дома, и на даче!

Ингредиенты для Сырные клецки с малиновым соусом

Пошаговая инструкция приготовления Сырные клецки с малиновым соусом

Шаг 1

Удобнее начать с приготовления соуса. Малину и смородину нужно измельчить в пюре с помощью блендера. Добавить сахар и паприку. Снова перемешать. Я использую мелкий тростниковый сахар от ТМ "Мистраль" и для соуса, и для теста.

Шаг 2

После этого варить ягодную смесь на медленном огне 2-3 мин. с момента закипания! Соус готов! Пока он остывает, мы приготовим клецки.

Шаг 3

Сахар растереть с маслом.

Шаг 4

Добавить яйца. Хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке и добавить в яично-масляную смесь.

Шаг 5

Добавить муку и замесить тесто. Оно будет довольно мягким. Не забивайте его лишней мукой. С ним удобно работать на силиконовом коврике. Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5-0,7 см. и вырезаем клецки любой формы. Часть готовых клецок можно убрать в холодильник.

Шаг 6

Бросаем клецки в кипящую воду, перемешиваем и варим до тех пор, пока не всплывут. Затем не более 1 мин. Вынимаем шумовкой, поливаем соусом и наслаждаемся вкусом!