Рулет с орехами и черешней

439 - - -

Предлагаю попробовать рулет из дрожжевого теста с великолепной начинкой из орехов и черешни. Рулет получается очень воздушный.

Ингредиенты для Рулет с орехами и черешней

Пошаговая инструкция приготовления Рулет с орехами и черешней

Шаг 1

В теплой воде развести дрожжи. Добавить сахар и перемешать. Я использовала мелкий тростниковый сахар ТМ "Мистраль".

Шаг 2

Далее добавить растительное масло (без запаха), яичный белок, соль и все тщательно перемешать. Затем вводим просеянную муку и вымешиваем гладкое тесто. У меня ушло 380г муки, Вы ориентируйтесь по своей муке.

Шаг 3

Тесто положить в емкость, смазанную растительным маслом и убрать в тепло на 1 час. Тесто увеличилось раза в 3-4.

Шаг 4

Подготовим начинку. Черешню промыть, убрать веточки, удалить косточки и мелко порезать. Орехи измельчить любым удобным для Вас способом (я в кофемолке измельчила), соединить с черешней, добавить сахар (ТМ "Мистраль"), корицу и все перемешать.

Шаг 5

Тесто обмять и раскатать в прямоугольник ~35см*20см толщиной ~0,7мм. Желательно раскатывать сразу на пергаменте, иначе потом тяжело перенести. Прямоугольник обмазать растопленным в микроволновке сливочным маслом (15г) и распределить по всей поверхности начинку, отступая от каждого края ~1см. Свернуть рулет и скрепить края. Рулет перенести на противень и соединить концы, образуя кольцо. Сделать по всему рулету надрезы острым ножом или ножницами на расстоянии ~ 2,5 см друг от друга. Рулет накрыть и поставить в теплое место минут на 30.

Шаг 6

Затем рулет обмазать желтком, посыпать маком и выпекать в заранее разогретой духовке 30 минут при температуре 190 градусов. По истечении времени достать рулет из духовки и обмазать растопленным в микроволновке сливочным маслом (25г), укутать банным полотенцем и дать слегка остыть.

Шаг 7

Для глазури необходимо смешать сахарную пудру и молоко. Получится однородная вязкая масса.

Шаг 8

Полить глазурью верх рулета и можно подавать к солу.
Я готовила двойную порцию, поэтому рулет получился огрооооомнейший.