Деревенские тарталетки с черной смородиной

446 - 90 минут 6 порции

Лето - ягодная пора! Стараюсь накормить детей разными ягодами с любом исполнении. Этот вид десерта очень полюбился нашей семье: минимум теста - максимум ягод! Уверена, что и вы останетесь им довольны!

Ингредиенты для Деревенские тарталетки с черной смородиной

Пошаговая инструкция приготовления Деревенские тарталетки с черной смородиной

Шаг 1

Первым делом подготовим сухие ингредиенты: взвесим и просеиваем муку. Добавляем соль и молотый имбирь - он придаст изумительную пряную нотку нашим тарталеткам

Шаг 2

Отмеряем необходимое количество тростникового сахара ТМ Мистраль универсальный. Еще один секретный ингредиент нашей выпечки, который даст легкий карамельный вкус!

Шаг 3

Хорошо перемешиваем венчиком все сухие составляющие и пересыпаем горкой на доску, где будем замешивать тесто.

Шаг 4

Очень холодное сливочное масло нарезаем кубиком и отправляем к мучной смеси. Хорошо рубим большим ножом, чтобы получить маслянистую мучную крошку.

Шаг 5

Добавляем растительное масло и ледяную воду. И уже руками очень быстро собираем тесто в шар. Стараемся долго не месить, чтобы масло не таяло от тепла рук.

Шаг 6

Заворачиваем получившийся шар в пищевую пленку и убираем в холодильник на 1 час.

Шаг 7

Черную смородину моем и сушим бумажным полотенцем.

Шаг 8

Добавляем крахмал и аккуратно перемешиваем, чтобы он обволакивал каждую ягодку. Таким образом мы защитим наши тарталетки от подтеков сока, который будет выделяться при выпекании.

Шаг 9

Достаем наше тесто из холодильника и делим на 6 равных частей. Раскатываем каждую в пласт толщиной 3-4 мм. По центру укладываем черную смородину и посыпаем ее 1 ч. л. сахара.

Шаг 10

Аккуратно защипываем края и перекладываем на противень с пергаментной бумагой. Сформированные тарталетки обмазываем яичным желтком с помощью кисточки и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут. Они должны хорошо подрумяниться.