Ребра с черносливом и коньяком

0.9k - 700 минут 4 порции

Очень любим готовить мясо по этому рецепту. Можно ребра заменить на другое мясо, телятину, утку или нутрию. Получается очень ароматно, чернослив дает очень приятную нотку, помидор и лимон хорошо маринуют и этот маринад у нас превращается в вкуснейший соус. Время для маринования подстраивайте для себя, если вы планируете приготовить на ужин, значит замаринуйте утром, если на обед, значит на ночь. Попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты для Ребра с черносливом и коньяком

Пошаговая инструкция приготовления Ребра с черносливом и коньяком

Шаг 1

Ребра порезать на порции. Используйте лучше не замороженные, а свежие.

Шаг 2

Лук, помидоры и лимон порезать дольками или полукольцами.

Шаг 3

Мясо посолить, добавить специи. Затем перемешать с дольками лимона, лука и помидоров. Все хорошо размять руками и оставить мариноваться на ночь в холодильнике.

Шаг 4

Чернослив замочить коньяком и накрыть крышкой. Оставить на ночь в холодильнике.

Шаг 5

Утром достать ребра из холодильника. Вынуть из маринада и обмакнуть бумажным полотенцем от лишнего сока. Разогреть масло в сковороде и обжарить до золотистого цвета.

Шаг 6

Его нужно взбить в блендере в пюре и вылить в сковороду с обжаренным мясом. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до мягкости ребер, до готовности.

Шаг 7

Когда ребра будут уже мягкими, выливаем наш коньяк с черносливом в сковороду с мясом и даем протушиться без крышки минут 5.

Шаг 8

Можно подавать с любым гарниром, но мы любим просто так, с хлебушком. Очень вкусно!