Салат "Русская душа"

0.7k - - -

Что угодно русской душе? - любимая картошечка, мяско, помидоры, побольше свежей зелени... Все перечисленные продукты удачно сочетаются в этом салате. Оговорюсь, что вкус салата во многом зависит от используемых специй, берем только самые ароматные, лучше свежемолотые.

Ингредиенты для Салат "Русская душа"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Русская душа"

Шаг 1

Для заправки смешать все ингредиенты : масло оливковое или растительное без запаха, 1 ч. л. порошка аниса, соевый соус, дижонскую горчицу, мелко рубленный чеснок, щепотку соли.

Шаг 2

Свиное филе нарезать тонкими брусочками, лук-порей кольцами.

Шаг 3

Нарезанное мясо посолить и поперчить по вкусу, соединить с луком-пореем. Для маринада смешать все ингредиенты и дабавить к мясу. Перемешать, мариновать минут 20-30.

Шаг 4

Молодой картофель отварить в кожуре, очистить, нарезать довольно крупно. Маленькие помидорки порезать на 4 сегмента.

Шаг 5

В сковороде с антипригарным покрытием разогреть 1ст. л. раст. масла и обжарить мясо вместе с луком-пореем и маринадом на сильном огне 3 минуты, затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и тушить еще около 10 минут, не забывая помешивать.

Шаг 6

В глубокую посуду, которую можно накрыть крышкой, отправить все составляющие салата : нарезанные картофель и помидоры, мясо с луком-пореем, зеленый горошек и измельченную свежую зелень (щедро). Добавить ранее подготовленную заправку, немного соли и 1/2 ч. л. смеси черного и белого перцев, перемешать. Накрыть крышкой. Оставить на час. За это время несколько раз слегка встряхнуть салат под крышкой. Перед подачей подсолить салат при необходимости.