Португальский пирог с апельсиновым соком

0.9k - - 4 порции

Очень интересный пирог, с сильным ароматом апельсинов, который можно приготовить как в духовке так и в микроволновой печи.

Ингредиенты для Португальский пирог с апельсиновым соком

Пошаговая инструкция приготовления Португальский пирог с апельсиновым соком

Шаг 1

Ингредиенты.

Шаг 2

Желток и белок отделить друг от друга. Желток, сахар и масло соединить и взбить. Влить 1/2 стакана сока и всыпать муку и разрыхлитель. Снова хорошо взбить. Белок взбить до плотной пены. В мучную массу положить белок. Аккуратно перемешать вручную.

Шаг 3

Выливаем в силиконовую форму высота 6 см. длина 20см. и ширина 11 см., ставим в микроволновку на 4 мин. при мощности 800 wat. Поверхность не должна прилипать к пальцам. Оставляем еще на 5 мин. в микроволновке. Либо выпекать при t= 180 примерно 20-30 мин. (до сухой спички ). Вынимаем и остужаем полностью в форме и только потом вынимаем.

Шаг 4

Желатин замочить в 1/2 стак. свежевыжатого сока, а после набухания растворить при нагревании, не доводя до кипения. Теперь берем пирог и нож. Нож вводим в пирог во многих местах не до конца и по ножу пускаем желейный сок почти до окончания жидкости. Смазываем верх остатками сока и посыпаем кокосовой стружкой, чтобы скрыть проколы. Ставим на несколько часов в холодильник.

Шаг 5

Разрез.