Клубничный торт с желе

489 - 120 минут 12 порции

Сезон клубники, к сожалению, заканчивается, поэтому нужно пользоваться последней возможностью испечь что-нибудь вкусненькое с этой замечательной ягодой. Предлагаю вниманию поварят вкусный торт с нежной начинкой и ярким желе. Это отличное лакомство освежит в знойный день и поднимет настроение!

Ингредиенты для Клубничный торт с желе

Пошаговая инструкция приготовления Клубничный торт с желе

Шаг 1

Масло взбить с сахаром, постепенно по одному, добавить яйца.

Шаг 2

Муку просеять, смешать с разрыхлителем и двумя чайными ложками какао (без горки).

Шаг 3

Размешать, тесто выложить в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки. Печь в духовке при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут.

Шаг 4

Тем временем клубнику порезать на кусочки.

Шаг 5

Творог (я использую мягкий в коробочках по 250 г) смешать с сахаром и сметаной до кремообразного состояния. При необходимости добавить еще сметаны или пару ложек кефира. Ягоды добавить в начинку и размешать. Попробуйте на сахар, возможно, вам понадобится еще немножко подсластить.

Шаг 6

Желатин замочить в воде, нагреть, растворить и немного остудить. Добавить в начинку, размешать и поставить миску с начинкой в холодильник минут на 5, чтобы она немного "схватилась". Остывший корпус разрезать на три части.

Шаг 7

Разъемную форму, в которой мы пекли наш корпус, выстелить пишевой пленкой. На дно положить одну часть корпуса и выложить на нее половину начинки.

Шаг 8

Закрыть второй частью корпуса и выложить остаток начинки. Сверху уложить третью часть корпуса и отправить это все в холодильник примерно на часик.

Шаг 9

Взбить сливки с сахаром до тугих пиков, можно добавить закрепитель сливок. Достать торт из холодильника и щедро обмазать его со всех сторон взбитыми сливками.

Шаг 10

Крупную клубнику порезать на пластины и уложить внахлест на торт.

Шаг 11

Магазинное красное желе приготовить по инструкции на пачке.

Шаг 12

Нанести желе сверху на клубнику и поставить торт в холодильник на несколько часов или на ночь. Торт готов!

Шаг 13

Тортик как нельзя лучше подойдет к чашечке утреннего кофе. Такое приятное начало дня!

Шаг 14

Вечерком на рюмку чая можно позвать подружек, если чада и домочадцы оставят вам от тортика хоть что-нибудь. Приятного аппетита!