Салат с клубникой, курицей и козьим сыром

464 - 30 минут 4 порции

Салат с клубникой, курицей-гриль и козьим сыром. В жаркий летний день что может быть лучше свежего салата на обед или на ужин? А если он ещё и с курочкой то вполне может быть не только закуской, но и основным блюдом.

Ингредиенты для Салат с клубникой, курицей и козьим сыром

Пошаговая инструкция приготовления Салат с клубникой, курицей и козьим сыром

Шаг 1

Отправляем все ингредиенты для соуса в баночку, плотно закрываем и хорошо взбалтываем, что бы все ингредиенты соединились. Эта заправка для салата будет так же использоваться для маринования курицы.

Шаг 2

Куриную грудку помыть и обсушить бумажным полотенцем. Положить курицу в пакет, залить 3 ст. л соуса/маринада, потрясти что бы маринад равномерно распределился по курице и отправить в холодильник мариноваться от 30 минут и до... (можно даже на ночь оставить).

Шаг 3

Орехи немного порубить и подрумянить на сухой раскалённой сковороде.

Шаг 4

Клубнику помыть, обсушить и порезать на дольки. Сыр покрошить.

Шаг 5

Шпинат и рукколу помыть и обсушить бумажным полотенцем ( у нас продаётся зелень уже мытая и сухая, у кого так же, то снова мыть конечно же не дадо). Отмеряем нужное количество зелени. Если попадаются большие листики, то порвать из руками. Соединить зелень в отдельной посуде.

Шаг 6

Обжариваем курицу на гриле по 3-4 минуты с каждой стороны. У меня электрический гриль, у кого нет, можно и на сковороде. Даём немного остыть и режем на кусочки.

Шаг 7

Собираем салат.
На тарелку выкладываем зелень и поливаем соусом (перед поливкой, соус ещё раз взбалтываем). Сверху раскладываем дольки клубники, затем посыпаем орешками. Раскладываем кусочки курицы и опять поливаем соусом.

Шаг 8

И последний штрих - посыпаем всю красоту сыром.

Шаг 9

Великолепный вкус!