Котлеты домашние

0.7k - 60 минут -

Прошу Вас попробовать приготовить самые вкусные котлеты по рецепту моей мамы. Равнодушных к ним не бывает. Рецепт простой, но выверенный за многие годы. Кроме того, котлеты можно готовить впрок и в случае отсутствия времени или прихода неожиданных гостей через 5-10 минут, у вас будут сочные, нежные и ароматные котлетки. Это мой первый "юбилейный" рецепт.

Ингредиенты для Котлеты домашние

Пошаговая инструкция приготовления Котлеты домашние

Шаг 1

Далее хлебный мякиш также измельчаем в крошку.

Шаг 2

Размалываем лук.

Шаг 3

И измельчаем картофель.

Шаг 4

Все составляющие котлет смешиваем в миске. Солим и перчим по вкусу и добавляем измельченный чеснок. Теперь самое главное. Обязательно хорошенько отбиваем наш фарш. Собираем его в комок в руки и бросаем на стол или в миску не менее 20 раз. Эта процедура не даст нашим котлетам развалиться при жарке. Теперь дадим фаршу немного отдохнуть минут 5. За это время хлеб возьмет в себя сок от лука, картофеля и мяса, ведь никакой дополнительной жидкости мы в фарш не добавляли.

Шаг 5

Затем берем по небольшому кусочку фарша (грамм 50) и формируем небольшие продолговатые котлеты. Котлетки должны быть непременно маленькими. Это делает их непохожими на другие, придает им особый "шарм".

Шаг 6

На следующем этапе котлеты можно охладить, сложить в пакет или контейнер и отправить в морозилку. А при необходимости достать их, сложить в кастрюлю и залить водой сантиметра на 3. Котлеты после закипания необходимо пропарить минут 5-10.
Также пропариваем котлеты, если планируем съесть их сразу.