Творожная запеканка "Для детей и взрослых"

0.7k - 40 минут -

Запеканки, запеканки, до чего же хороши! Вы для нас всегда приманки, вас готовим от души! Любят взрослые и дети замечательный десерт! И поверьте, что на свете ничего вкуснее нет! Очень часто выручают! И всегда незаменимы! Нам на кухне помогают! Всеми искренне любимы! И вот еще один рецепт, напомню вам мои друзья! На завтрак, полдник и обед, довольна будет вся семья! В нашу чудо-запеканку творог с йогуртом добавим, и еще немного манки, ну а яблочки обжарим с сахаром до карамели, чтоб как золото блестели! Очень нежно и воздушно блюдо получается! Деткам, взрослым будет вкусно! Праздник не кончается!

Ингредиенты для Творожная запеканка "Для детей и взрослых"

Пошаговая инструкция приготовления Творожная запеканка "Для детей и взрослых"

Шаг 1

Продукты. Количество продуктов на небольшую запеканочку

Шаг 2

Творог, яйца, йогурт, манку, сахар, все перемешать, добавить щепотку соды и соли, и пакетик ванильного сахара. Затем еще раз хорошо перемешать миксером, и оставить для разбухания манки на 20 минут постоять.

Шаг 3

Яблоки очистить, нарезать дольками, на сковороде растопить сливочное масло, выложить яблоки, посыпать сахаром

Шаг 4

Обжарить яблоки минуты по 2-3-4 с двух сторон, до легкой карамелизации.

Шаг 5

На дно формы выложить яблоки с сиропом. Форма на небольшую запеканку лучше будет диаметром 17-18-19см, у меня 18см. (запеканочка более высокой получится) И либо стекло, или керамика, или хорошая сковородка со съемной ручкой.

Шаг 6

Сверху на яблоки выложить творожную массу.

Шаг 7

Запекать в духовке, 180-200% в районе 40 минут. смотреть по готовности. Затем немного остудить, извлечь из формы, перевернуть яблочками вверх.

Шаг 8

Запеканка готова

Шаг 9

Можно пробовать

Шаг 10

Приятного аппетита!