Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом

0.5k - 130 минут 6 порции

Блюдо достаточно простое и может быть не самое новое, но получается оно очень душистым, имеющим достаточно приятный и яркий вкус)Такое блюдо можно готовить как в мультиварке, так и на плите!) Рекомендую всем попробовать)

Ингредиенты для Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом

Пошаговая инструкция приготовления Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом

Шаг 1

Нарезаем мясо кусочками. Т. к. мясо у меня было немного, поэтому я делала их небольшими.

Шаг 2

Добавляем соль, перец белый горошком (5 шт) и приправу для шашлыка (мне она очень нравится, т. к. она придает более насыщенный запах и вкус мясу). После добавляем сок половины лимона.

Шаг 3

Все перемешиваем и даем пропитаться буквально минут 20.

Шаг 4

Пока наше мясо готовится, мы приступаем к подготовке морковки и чеснока. Морковь я взяла одну, так как она у меня была достаточно большая. Натираем ее на крупной терке. Чеснок измельчаем ножом (меленько-меленько).

Шаг 5

Также чистим картофель и нарезаем его на средние кусочки. Вообще можно нарезать как угодно, это зависит от Ваших личных вкусов и предпочтений)

Шаг 6

За минут 20 до окончания "жарки" добавляем нашу измельченную красоту и даем мясо с морковью и чесноком обжариться.

Шаг 7

Когда мясо обжариться с морковью и чесноком добавляем туда наш нарезанный картофель и добавляем воды, чтобы она закрывала картофель. Я еще дополнительно подсолила, т. к. для картофеля будет недостаточно соли, которую я добавляла еще в самом начале. И теперь переставляем нашу программу на "Тушение" на 40 минут.

Шаг 8

Ждем, когда приготовится картошка и после подаем к столу)

Шаг 9

Всем приятного аппетита!