Кексики мега-апельсиновые с начинкой

0.6k - - 11 порции

Хотелось испечь что -то мега апельсиновое... а что лучше всего дополняет апельсиновый вкус? конечно шоколад)))Я пекла до этого похожие кексики, но к несчастью фото в телефоне, а компьютер перестал соединяться с телефоном... печаль... Ну может когда-нибудь и вызволю оттуда рецептные фотки и тоже выложу)Буду надеяться, так как там замурованными в телефоне, кроме кексиков, томятся ещё рецепты.

Ингредиенты для Кексики мега-апельсиновые с начинкой

Пошаговая инструкция приготовления Кексики мега-апельсиновые с начинкой

Шаг 1

Хорошенько помыть апельсины. Натереть с них цедру на мелкой тёрке. Только оранжевую её часть, потому что белая даст горечь. Из двух апельсинов отжать сок. Я это делала с помощью соковыжималки для цитрусовых. На фото сок с трёх апельсинов. Это было много. В итоге 200 мл сока в тесто надо.

Шаг 2

Растопить сливочное масло. И горячим залить цедру. Пусть постоит.

Шаг 3

Сок+сахар+ванилин+яйца хорошенько перемешать, не взбивать миксером, а хорошенечко размешать до однородности. Влить остывшее масло с цедрой.

Шаг 4

Выложить по половине чайной ложки шоколадной пасты в середину и по два орешка в каждую порцию..

Шаг 5

Сверху снова выложить тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
После отключения духовки, вынуть кексики и оставить немного остыть. Мне пришлось в холодную воду помещать формочки, что бы вынуть оттуда кексики... видимо масла пожалела на обмазку формочек)

Шаг 6

Вот и наши кексики)))Аромат непередаваемый! но я удержалась и не попробовала ночью)))Посыпаем сверху наши апельсиновые кесики сахарной пудрой! Приятного аппетита!