Окрошка с редькой "Родом из детства"

0.6k - 50 минут 10 порции

На улице 32°С, а дома в холодильнике холодная-холодная окрошка. Вкусная... такая, что оторваться невозможно. Еще в детстве, помню, как мама делала ее с вечера и воду для окрошки обязательно брала в колодце. Знаете, такой почтенный колодец, который еще, наверное, наши пра-пра-пра копали. А какая там вода студеная... пьешь и зубы стучат. А утром, чуть только проснешься, предвкушаешь, как отведаешь наивкуснейшей окрошки. Самый шарм, как я считаю, придает редька. На сайте я нашла много рецептов, но с редькой, как у меня, не нашла. Поэтому считаю, что рецепт имеет право на жизнь.

Ингредиенты для Окрошка с редькой "Родом из детства"

Пошаговая инструкция приготовления Окрошка с редькой "Родом из детства"

Шаг 1

Вот ингредиенты, которые нам понадобятся. Только колбасы и редьки тут не оказалось, забыла их выложить.

Шаг 2

Крошим редис и огурцы. Кладем в кастрюлю.

Шаг 3

Добавить лук и укроп.

Шаг 4

Туда же картофель и яйцо, и натертую КАШЕЙ редьку. Тереть лучше всего именно в кашу, проверено мной, что лучше, когда редька чувствуется, но на зуб не попадается. Кстати, для начала положите 1 ст. л. каши из редьки из расчета на 3 литра жидкости (1 л кефира и 2 л воды), а потом по вкусу добавите уже при окончательной заправке окрошки. Но, как по мне, то 1 ст. л. дает именно тот эффект, который надо.

Шаг 5

Говядину я режу не очень мелко.

Шаг 6

А вот колбасу мельчим, не жалеем.

Шаг 7

Добавляем кефир в кастрюлю с ингредиентами и холодную воду.

Шаг 8

Все тщательно перемешиваем

Шаг 9

Солим и добавляем лимонную кислоту.
Можно и сразу звать всех к столу, но проверено, лучше дать постоять в холодильнике ночь - это БЕСПОДОБНО. Настоящий ВКУС ЛЕТА. Приятного аппетита!