Три вида шашлыка в тесте

0.6k - 60 минут 6 порции

Это тот шашлык, который прекрасно подойдет и для пикника и для праздничного стола. Он прекрасен в холодном и горячем виде. Его можно приготовить на барбекю, в духовке и даже на мангале. Его можно взрослым и детям. На выбор можно отдать предпочтение одному из видов. Бывает просто вкусно, но это очень вкусно. Обязательно попробуйте. Теперь этот вид шашлыка будет присутствовать на каждом праздничном столе.

Ингредиенты для Три вида шашлыка в тесте

Пошаговая инструкция приготовления Три вида шашлыка в тесте

Шаг 1

Наш шашлык будет трех видов: из рыбы, грибов и курицы. Таким образом, гости могут выбрать любимый или отведать каждый. Поверьте равнодушных не будет. Рыбное филе можно брать любое по вкусу. Главное, не очень сухой рыбы, лучше всего брать мясистые виды рыб. Прекрасно подойдет любая красная рыба. У меня любимый мной пангасиус. Нарезаем небольшими кубиками. Так как рыбка эта немного водянистая, обсушиваем ее бумажным полотенцем. Складываем в емкость.

Шаг 2

Куриное филе нарезаем небольшими кубиками, также как мы нарезали рыбку. Складываем в емкость.

Шаг 3

Для маринада используем соевый соус Kikkoman. Он прекрасно подходит к рыбе, мясу и грибам. Его использование в рецепте обязательно.

Шаг 4

Наливаем необходимое количество в емкость.

Шаг 5

Добавляем сок лимона, растительное масло, перец и обязательно чесночный порошок. Не свежий чеснок, а именно порошок. Вы конечно можете использовать свои любимые приправы, но лучше ничего не надо, только чесночный порошок и перец. Перемешиваем.

Шаг 6

Добавляем часть маринада к рыбе. Перемешиваем.

Шаг 7

Часть маринада добавляем к курице. Перемешиваем.

Шаг 8

Остальной маринад добавляем к грибам. Перемешиваем. Оставляем рыбу, курицу и грибы мариноваться максимум на 30 минут. Этого будет достаточно, так как рыбка, курица и грибочки у нас не крупные и им будет достаточно этого времени. При необходимости солим.

Шаг 9

Тем временем тесто раскатываем. Делаем прямоугольник или квадрат. Края должны быть ровными.

Шаг 10

Нарезаем на одинаковые полосы.

Шаг 11

Деревянные шампура замачиваем в воде примерно на 2 минуты. Нанизываем шампиньоны плотно друг к другу.

Шаг 12

Также нанизываем рыбку и курицу.

Шаг 13

Обматываем тестом плотно внахлест. Края теста с одной и с другой стороны фиксируем на шпажках, скрепляем между собой на концах, чтобы начинка была внутри и сок сохранился. Далее выкладываем шампура над противнем, если Вы делаете шашлык дома. Такой шашлык имеет прекрасный внешний вид и поэтому подходит для праздника. Также его можно приготовить на барбекю и мангале. Просто положив шампура на решетку и перевернув несколько раз.

Шаг 14

Смазываем желтком со всех сторон, сделать это легко, так как шампура прекрасно переворачиваются. Я посыпала кунжутом. Ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 20 - 25 минут до румяности. Шашлык получается очень сочным.