Маковые блинчики с хурмой и творогом

465 - - -

Рецепт давно у меня отснят, а руки никак не доходили) Хурма уже отошла, но когда настанет сезон, советую приготовить! Уже очень давно хотела опробовать этот рецепт, но только сейчас добралась) Сам рецепт родился из нескольких других, ранее уведенных на просторах интернета. Очень сочные, вкусные и яркие)

Ингредиенты для Маковые блинчики с хурмой и творогом

Пошаговая инструкция приготовления Маковые блинчики с хурмой и творогом

Шаг 1

Сначала готовим тесто. Выливаем молоко в кастрюльку и кладем туда масло сливочное. Нагреваем пока масло не растает. Не кипятим, просто нагреваем. Остужаем. Яйца взбиваем с сахаром. Вливаем остывшее молоко, перемешиваем. Добавляем просеянную муку, мак, соль, соду. Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем сок лимона. И опять перемешиваем. Отправляем тесто в холодильник.

Шаг 2

Теперь начинка.

Шаг 3

Хурму чистим от кожицы. Нарезаем дольками. В кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту. Кладет хурму, сахар и сок лимона. Варим на медленном огне 20 минут, пока хурма не станет мягкой. Добавляем молотую корицу и даем немного остыть. Пюрируем блендером.

Шаг 4

Достаем тесто и выпекаем блины. Мак будет оседать, поэтому перед вливанием теста на сковороду, перемешиваем.

Шаг 5

Творог смешиваем со сметаной.
Готовые блины смазываем творожной массой и хурмой. Складывая при этом треугольником блин. Укладываем на блюдо и подаём! Вкуснота!