Закрытый сырный тарт со шпинатом

480 - - -

Хочу предложить очень вкусный и простой тарт с очень вкусной начинкой.

Ингредиенты для Закрытый сырный тарт со шпинатом

Пошаговая инструкция приготовления Закрытый сырный тарт со шпинатом

Шаг 1

Крекер измельчить в блендере.

Шаг 2

Масло растопить.

Шаг 3

Весь твердый сыр натереть на терке, лучше на мелкой. Смешать все ингредиенты.

Шаг 4

Форму диаметром 24-26 см смазать маслом (лучше использовать разъемную). 2/3 смеси выкладываем в формы, распределяя руками по дну и бортикам. После того, как вылепили, отправляем в морозилку на 15 мин, туда же и оставшийся комочек масляно-крекерной смеси.

Шаг 5

Для начинки: порезать шпинат, лук и укроп. В кастрюлю налить оливковое масло, разогреть и отправить туда зелень. Готовить до полумягкости.

Шаг 6

Фету размять вилкой в крошку, добавить йогурт.

Шаг 7

Готовую зелень смешиваем с йогуртовой смесью, оставшимся твердым сыром и яйцом. Пробуем. Перчим и солим, если есть необходимость.

Шаг 8

Наша начинка.

Шаг 9

Достаем из морозильной камеры форму, выкладываем начинку, разравниваем. Оставшийся комочек раскатываем между двумя слоями пищевой пленки или просто руками распределяем смесь сверху начинки, так, чтобы не было прогалов, одинаковой толщины слоем.

Шаг 10

Мне показалось, что слой несколько редковат, поэтому сверху я посыпала пирог панировочными сухарями. Запекаем в духовом шкафу при 170гр 40 мин.

Шаг 11

Готовый тарт оставляем на 20 минут, затем снимаем бортики.

Шаг 12

Я очень боялась, что тарт форму держать не будет, так как толщина основы мала, а начинки очень много. Но все получилось отлично! ровные сырные стеночки.