Запечённый рулет из лосося

0.6k - 60 минут 20 порции

Лосось люблю во всех видах - жареный, солёный, вареный... Сегодня я приготовила рулет запечённый в фольге с рисом и морковью.

Ингредиенты для Запечённый рулет из лосося

Пошаговая инструкция приготовления Запечённый рулет из лосося

Шаг 1

Немного разморозила филе лосося и разделила на 4 части, поперёк и вдоль. 2 части использовала для рулета. Пока полностью лосось не разморозился, обе части разрезала острым ножом вдоль на три части. Получилось 6 частей.

Шаг 2

Каждую часть тонко и равномерно отбила.

Шаг 3

Положила лосось в миску.

Шаг 4

Налила соевый соус Киккоман, бальзамический уксус и поставила в холодильник на 30 минут.

Шаг 5

Отварила рис басмати в подсоленной воде. Разбила в пиалу яйцо, добавила сухой базилик, перец острый, куркуму и взбила вилкой до однородности. Получившуюся смесь вылила в рис и хорошо перемешала.

Шаг 6

Лосось вертикально разложила на фольгу накладывая края один на другой. По всей поверхности лосося распределила рис. С нижнего края горизонтально положила вареную морковь.

Шаг 7

Скрутила в рулет и поставила в разогретую духовку на 15 минут при температуре 180 градусов.

Шаг 8

Рулету дала время немного остыть.

Шаг 9

Охлаждённый рулет разрезала на порции.

Шаг 10

Нарезанный рулет выложила в тарелку на листья салата.

Шаг 11

Для одной порции достаточно двух колец. К рулету из лосося подала оливки, которые начинила вареной морковью. Каждый заправлял рулет любимым соусом киккоман.

Шаг 12

Вкусный и сытный рулет как в холодном так и горячем виде. Хорошее сочетание лосося, пряно острого риса и сладкой моркови. Если Вы соблюдаете диету и рулет будут есть дети, тогда перец кайенский добавлять в рис не надо. Приятного аппетита!