Голубцы с кускусом и зеленью

0.5k - 60 минут 12 порции

Голубцы "От дальновидной Золушки". Любая Золушка следит за своей фигурой, поэтому и принцу она интересна. И кускус в этом деле просто незаменимая крупа - очень сытная, богатая микроэлементами, низкокалорийная. Прекрасно впитывает вкус продуктов-соседей по блюду. Девочки, если вы еще не готовили блюда из кускуса - не откладывайте на потом, так как пост - лучшее время попробовать блюда из этой вкуснятины!

Ингредиенты для Голубцы с кускусом и зеленью

Пошаговая инструкция приготовления Голубцы с кускусом и зеленью

Шаг 1

Берем крупу пшеничную "Кускус от Мистраль". В пакете 450 грамм, нам нужно меньше половины. Зелень режем мелко. В этом рецепте не может быть мало зелени, т. к. крупа кускус прекрасно впитывает вкусы своих "соседей" по блюду.

Шаг 2

Крупу высыпаем в посуду, туда же добавляем зелень (оставить чуть-чуть для украшения на потом), толченый чеснок, соль, перец, специи. Все перемешиваем и добавляем кипяток - воды нужно взять из расчета 1 часть кускуса на 2 части кипятка.

Шаг 3

Перемешиваем и даем настояться под крышкой минут 10 - пока готовим пекинскую капусту. Для этого аккуратно разбираем ее по листьям, опускаем каждый лист в кипяток на 3-5 минут (такая капуста смягчает свой нрав гораздо быстрее белокочанной). Достаем листья из кипятка и слегка обсушиваем.

Шаг 4

Крупу перемешиваем и выкладываем небольшое количество на капустный лист. Заворачиваем от широкого края листа к узкому.

Шаг 5

Готовые голубцы выкладываем в противень, предварительно обложив его фольгой.

Шаг 6

Сверху слегка солим и перчим, поливаем томатной пастой, разведенной в воде.
Ставим в хорошо разогретую духовку на 20 минут.

Шаг 7

Готовые голубцы выкладываем на тарелку, сверху посыпаем зеленью. В качестве дополнения прекрасно подойдет корейская морковка, грибы, курица. Я добавила крабовое мясо - по вкусам своей дочки.
Если вы не соблюдаете пост, то попробуйте залить голубцы сметаной, смешанной с зеленью - это будет еще вкуснее!