Творожные рулетики с фаршем и овощами

0.5k - - -

Эти рулетики по вкусу напоминают беляши и всем непременно понравятся. Они прекрасно подойдут для чаепития или вместо хлеба к первому блюду.

Ингредиенты для Творожные рулетики с фаршем и овощами

Пошаговая инструкция приготовления Творожные рулетики с фаршем и овощами

Шаг 1

Замешиваем тесто для рулетиков. Для этого понадобятся творог, яйца, сахар, соль и мука. Сначала творог разминаем с яйцами. К ним добавляем сахар и соль. Берем 1 ч. л. соду и гасим ее в 1 ст. л. уксуса.
Погашенную соду вливаем в заготовку для теста. Туда же всыпаем муку и замешиваем тесто. Муку подсыпать постепенно, сколько возьмет тесто. Месим тесто туго, но не очень (должно оставаться мягким, но к рукам не липнет). Слишком тугое тесто будет тяжело раскатывать, и рулетики получатся с такого теста «дубовые".

Шаг 2

Чтобы приготовить начинку для рулетиков, надо почистить картофель, лук. Затем лук мелко порезать, картошку натереть на терке ( в начинку по желанию можно добавить морковь, а лук заменить на лук порей).
Фарш подойдет для начинки из любого мяса. У меня был в холодильнике индюшачий фарш, поэтому я взяла его для рулетиков. Фарш необходимо посолить и поперчить. Натертые и порезанные овощи не смешиваем с фаршем, потому что выкладывать их будем слоями на тесто.

Шаг 3

Формируем наши рулетики. Для этого берем тесто и раскатываем его в круг или овал. При этом толщина теста должна быть около 1–1,5 см.
Сначала выкладываем на тесто порезанный лук, затем фарш (фарш стараемся растянуть по всей поверхности равномерно), натертый картофель (сверху можно добавить тертую морковку).

Шаг 4

Потом тесто аккуратно скручиваем в трубочку и острым ножом разрезаем ее на рулетики по 2-3 см. толщиной

Шаг 5

Выкладываем рулетики на противень, застеленный пекарской бумагой, и промазываем смесью желтка с молоком. Рулетики выкладывать подальше друг от друга так как тесто хорошо увеличивается.
Савим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.

Шаг 6

Готовые рулетики выкладываем на блюдо и можно еще горячие подавать к столу!