Бананово-карамельное печенье

0.6k - - -

Банан, сахарный песок и мука превращаются в ароматное и вкусное печенье. Кулинарная магия в действии. Готовится печенье просто, съедается быстро.

Ингредиенты для Бананово-карамельное печенье

Пошаговая инструкция приготовления Бананово-карамельное печенье

Шаг 1

В миске приготовим 1 стакан муки. Отдельно измельчим банан в пюре.

Шаг 2

Отмеряем пол стакана сахара.

Шаг 3

В сковороду налить подсолнечное масло, всыпать пол стакана сахара, равномерно разравнять по дну и поставить нагреваться на средний огонь.

Шаг 4

Когда сахар растворится и карамель станет красно- коричневого цвета, снимаем ее с огня. Ждем пока не перестанет кипеть. Добавляем пюре из банана и быстро размешиваем.

Шаг 5

Если во время смешивания карамель начнет густеть то снова поставить ее подогреваться на небольшой огонь.

Шаг 6

Вылить горячую бананово- карамельную массу в подготовленную миску с мукой. Хорошенько перемешивать, пока не получится масляный ком заваренного теста.

Шаг 7

Влить кипяток. Размешать. Добавить в него 1/3 стакана сахара и ванильный сахар, размешать. Немного дать остыть. Включить духовку на разогрев на 170-180 градусов. В отдельной емкости смешать 1/4 стакана муки разрыхлитель и соду. Всыпать смесь в тесто, и хорошо перемешать.

Шаг 8

Должно получится густое липкое тесто. Возможно муки понадобится чуть больше. Тесто выкладывать на застеленный пекарской бумагой протвень чайной ложкой. Либо положить его в плотный пакет срезать угол и выдавливать тесто в виде нужных фигурок.

Шаг 9

Выпекать до готовности 10-20 минут в зависимости от размера печенья.