Овсяная каша на молоке с фруктами

1.3k - 15 минут 1 порции

Очень часто нам не хватает времени для приготовления быстрого и сытного завтрака. Легкая, вкусная, нежная, а главное полезная овсяная каша понравится не только детям, но и взрослым.

Ингредиенты для Овсяная каша на молоке с фруктами

Пошаговая инструкция приготовления Овсяная каша на молоке с фруктами

Шаг 1

Несмотря на то, что овсяная каша очень полезна, я ее готовлю вместе с фруктами. Она подходит даже для тех, кто на диете. Использую я также фруктовый сироп, или варенье. Ингридиенты, которые нам понадобятся, идут на одну порцию.

Шаг 2

За это время нарежем половинку банана и яблока. Вы можете использовать любые фрукты по вкусу: персики, черешню, апельсины, сухофрукты... Мне еще нравится в блендере смешать киви, банан и яблоко - получается невероятно вкусно!.. Нарезаем фрукты кубиками.

Шаг 3

Добавляем банан, яблоко и сироп. И все перемешаем. Сироп у меня вишневый, вы можете взять и варенье, и джем, и фруктовое пюре - что любите. Еще один момент: кашу я сделала негустой, если вы любите погуще, добавьте больше ложек овсяных хлопьев.

Шаг 4

Овсяная каша на молоке за 15 минут готова! Фрукты и сироп придают ей нечто иной вкус... чудесный, сказочный! Детям это понравится!)) В прикуску я сделала бутербродик с Нутеллой, приготовление которой вы сможете найти в моем рецепте "Блинчики с шоколадной пастой с орехами". Приятного аппетита!