Сытный диетический суп

0.7k - 25 минут 2 порции

Когда человек сидит на диете, ему кажется, что жизнь проходит где то мимо. Oграничивая себя, мы порой думаем, как же невкусно и голодно! Предлагаю шикарный суп, после которого будет приятная сытость, но малое количество калорий. На каждую порцию такого супа, который может заменить обед, получается около 250 калорий.

Ингредиенты для Сытный диетический суп

Пошаговая инструкция приготовления Сытный диетический суп

Шаг 1

Сытость супу придаст дикий рис. Если ещё кто-нибудь не знает, то в 100 граммах варёного дикого риса примерно 100 калорий и куча витаминов и микроэлементов, таких необходимых нашему организму. Но, по прежнему рекомендую замочить рис на ночь холодной водой. Итак для супа, в кастрюлю с водой кладём дикий рис и нарезанный кубиками картофель.

Шаг 2

Добавляем лук. В нём практически нет калорий, но он придаст супу густоту и вкус. Его надо мелко нарезать. Поставить кастрюлю на огонь и варить до готовности картофеля. Так как рис был замочен, он прекрасно откроется.

Шаг 3

Когда картофель будет готов, добавить нарезанные кальмары и шпинат (у меня замороженный). Из специй добавьте хмели-сунели и чёрный молотый перец. Пусть суп варится ещё не больше 5 минут. Только после того как он сварится, посолите по вкусу. Таким образом, соли вы положите меньше, чем обычно.

Шаг 4

По желанию суп можно заправить йогуртом. Приятного аппетита!