Гречневое постное печенье для кормящих мам

0.9k - 40 минут -

Печенье "Засуха в пустыне" - получается очень хрупкое, так как нет клейковины, как в пшеничной муке, и яиц, но зато оно очень легкое, хрустящее и с легкой горчинкой. Оно идеально подойдет для кормящих мамочек, которые уже измучились от того, что ничего нельзя - ни яиц, ни молока, ни пшеничной муки и, уж тем более, шоколада, а вкусненького очень хочется.

Ингредиенты для Гречневое постное печенье для кормящих мам

Пошаговая инструкция приготовления Гречневое постное печенье для кормящих мам

Шаг 1

Готовится все крайне быстро и легко: сначала смешиваем все сухие ингредиенты, затем добавляем масло и минералку. Месим тесто и добавляем предварительно запаренный изюм.

Шаг 2

Получается вот такое рыхлое тесто. Формируем из него лепешки (можно сделать в виде небольших батончиков или шариков). Имейте ввиду, печеньки получаются хрупкие. Затем часть из них можно посыпать сахаром. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25-30 мин.

Шаг 3

Да, не кулинарный шедевр))) Но получается вкусное, хрустящее, легкое печенье с легкой горчинкой, похожей на горчинку шоколада благодаря цикорию, а вкус гречки в нем совсем ненавязчевый. А с ряженкой или кефиром можно схрумать всю тарелку.