Черёмуховый торт

0.8k - - -

Выпечка из черёмухи - это любимое лакомство мужа и мамы) Из детства помню только черёмуховый торт со сметанным кремом. На НГ решалась испечь, но в новом вкусом исполнении для нас - с малиновым кремом и шоколадом. В этом мне очень помог рецепт от chadeyki.

Ингредиенты для Черёмуховый торт

Пошаговая инструкция приготовления Черёмуховый торт

Шаг 1

У меня черёмуховая мука ручного производства) Поэтому сначала тщательно перемалываем в кофемолке и просеиваем. Если у вас мелкая мука, то пропускайте этот этап. Далее смешиваем сметану и черемуху в миске и оставляем на пол часа.

Шаг 2

Яйца взбить с сахаром (3 ложки) до белой пены.

Шаг 3

Смешать черёмуховую массу с взбитым яйцами.

Шаг 4

Просеять муку. Всыпать в миску с черёмуховой массой. Добавить соду и соль. Тщательно перемешать.

Шаг 5

Смазать форму маслом и вылить в нее тесто. Чадейка рекомендует выпекать 40 минут при температуре 190 с. Я выпекала в мультиваке при стандартном режиме выпечки. Достаем. Остужаем и разрезаем пополам.

Шаг 6

Готовим малиновый крем. Высыпаем в кастрюлю замороженную малину. Даём немного оттаять и ставим на плиту. Засыпаем сахаром (5 ложек). Варим на умеренном огне. Остужаем и протираем через сито. Полученным кремом пропитываем нижний корж, и небольшим количеством верхний.

Шаг 7

Готовим ганаш. В миску выливаем сливки и ставим на водяную баню. Измельчаем шоколад и добавляем в сливки. Даем нагреться и венчиком мешаем, пока масса не станет однородной. Снимаем с бани и даем остыть.

Шаг 8

Пропитанные коржи соединяем (пропитанными сторонами друг к другу). И покрываем ганашем. Готово! Можно украсить зёрнами граната и подавать на стол! С Новым Годом!