Ананасовое печенье

1k - - -

Очень вкусное печенье с начинкой из ананаса и минимальным содержанием сахара. А тростниковый нерафинированный сахар делает их еще вкуснее и полезней.

Ингредиенты для Ананасовое печенье

Пошаговая инструкция приготовления Ананасовое печенье

Шаг 1

Просеять муку с солью, добавить кубики охлажденного масла и разтереть масло с мукой в крошку. Вместо масла можно использовать маргарин

Шаг 2

Подмешать воду и лимонный сок

Шаг 3

Замесить мягкое песочное тесто.

Шаг 4

Раскатать в прямоугольник размером, примерно 12х25 см. Заложить нижнюю треть теста вверх, а верхнюю- вниз. Повернуть тесто так, чтобы сгибы оказались по бокам от вас. Обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 15 мин. После повторить процедуру складывания еще 4 раза. Убрать в холодильник еще на 30 минут.

Шаг 5

Пока займемся начинкой. Развести крахмал в 1 ст. л. ананасового сиропа.

Шаг 6

Разогреть ананас в оставшемся сиропе, подмешать крахмал

Шаг 7

Проварить, пока масса не станет матовой

Шаг 8

Разделите тесто на две части

Шаг 9

Одну часть раскатать в пласт толщиной 6 мм. Вырезать кружочки. В рецепте рекомендуется вырезать 8-10 кружочков, я взяла небольшой стакан и у меня получилось 15 кружочков

Шаг 10

Кружочки перенести на противень

Шаг 11

Сверху выложить половину столовой ложки ананасовой начинки, если круги будут больше, то и начинки соответственно больше. Две столовые ложки загущенного сиропа отложить.

Шаг 12

Из второй половины теста вырезать такие же кружки и острым ножом сделать разрезы в виде сеточки.

Шаг 13

Смазать края теста водой и накрыть сетчатой "крышечкой". Разогреть духовку до 200С. Смазать отложенным сиропом и, так как ананасы сейчас не очень сладкие, а тесто пресное, посыпать сахаром тростниковым. По желанию можно смешать сахар с корицей.

Шаг 14

Выпекать 20-25 минут.