Рулет куриный "Радужный"

0.6k - - -

Рецептом куриного рулета уже никого не удивишь. Поэтому, в преддверии новогодних праздников, предлагаю Вам приготовить рулет вот таким образом. Рулет слоеный и в разрезе очень красиво смотрится. Думаю, что это блюдо сможет украсить ваш новогодний стол.

Ингредиенты для Рулет куриный "Радужный"

Пошаговая инструкция приготовления Рулет куриный "Радужный"

Шаг 1

Грибы, лук пережариваем.

Шаг 2

В зависимости от размера филе разрезаем его вдоль на пластины (у меня получилась 3, на фото 2- так вышло), отбиваем кусочки филе и посыпаем специями. Жарим яичные блинчики (2 яйца, столовая ложка майонеза, соль).

Шаг 3

Приступаем к формированию рулета. Раскладываем филе, смазываем его майонезом.

Шаг 4

В блинчик заворачиваем грибы перемешанные с луком. Грибной фарш смешайте с сырым яйцом, чтобы при нарезке рулета грибы не рассыпались.

Шаг 5

Укладываем блинчик на филе. Сверху - пластинки моркови.

Шаг 6

Накрываем следующим кусочком, который тоже смазываем майонезом. Во второй блинчик заворачиваем смесь сыров+чеснок+укроп.

Шаг 7

Укладываем блинчик на филе. Сверху - пластинки моркови (в разрезе виден только один слой моркови, второй забыла положить).

Шаг 8

Расстилаем куриную кожу, выкладываем рулет. Кожу я закрепляю зубочистками.

Шаг 9

Укладываем на фольгу и заворачиваем в виде конфетки. Отправляем в духовку на 1 час (огонь средний). Перед тем, как доставать рулет из духовки открыть фольгу для подрумянивания рулета. Следите за тем, чтобы фольга не прилипала к противню ( я иногда подливаю чуть водички на противень).

Шаг 10

Остывший рулет нарезает порционно и подаем на стол. Приятного аппетита!